03 декабря 2020 года в рамках изучения дисциплины «Экологическое право для студентов 3 курса и членов Эколого-правового общества студентов юридического института был проведен открытый научно-практический семинар «Правовой режим объектов, находящихся под особой охраной». Семинар прошел в онлайн-формате.

В проведении семинара приняла участие руководитель ГКУ «Дирекция ООПТ Кузбасса» Е.С. Тимченко.

В ходе  проведения семинара студентов ознакомили с видами объектов, находящихся под особой охраной на территории Кемеровской области-Кузбасса, мерами охраны природных объектов, системой особо охраняемых природных территорий Кемеровской области-Кузбасса, правовых режимов государственных природных заповедников, национальных и природных парков, государственных природных заказников.

По результатам студенты получили ответы на все интересующие их вопросы не только в сфере природоохранного законодательства, но и их профессиональной ориентации.

Фотоотчет:

17/12/2020