17 мая 2024 года в Новосибирске пройдет Международная научно-практическая конференция «Правосудие и судебные реформы: международный и национальный опыт» в рамках V Новосибирского Международного Юридического Форума...

Организаторы приглашают Вас принять участие в Международной конференции, в ее рамках планируется обсудить широкий круг современных проблем развития судебной системы России и зарубежных стран, международный и национальный опыт судебных реформ, проблем формирования судейского корпуса, современных вызовов цифровизации правосудия. Празднование 160-ти летнего Юбилея Судебной реформы 1864 г. – повод вспомнить о великих предшественниках и эталонной судебной реформе XIX века.

Основные направления работы конференции:

1. Судебные реформы прошлого и настоящего: 160-ти летнему юбилею Судебной реформы 1864 года посвящается
  2. Формирование судейского корпуса в России: тенденции и перспективы
  3. Цифровизация правосудия: вызовы современности